Оборудование для обработки ценных бумаг

^Back To Top

Заморозим всё!

+7 (4932) 23-08-69

Запчасти к бытовой технике

Торговое оборудование

Предназначен для проверки банкнот, ценных бумаг и документов различных государств, в том числе: EURO, USD, Российские рубли.
Виды детекции:
· Инфракрасная детекция. С помощью встроенных датчиков позволяет исследовать фрагменты изображений, выполненных с использованием метамерных красок. ИК камера передает изображение купюры на встроенный 4х дюймовый монитор, на котором проверяется подлинность купюры.
· Ультрафиолетовая детекция. Позволяет осуществить контроль люминесценции бумаги, цифрового обозначения номинала, защитных волокон, защитной полосы.
· Магнитная детекция - осуществляет контроль меток, нанесенных ферро-магнитной краской.
· Детекция банкнот на просвет - выявляет водяные знаки, защитные нити и полоски,совместимость кодовых рисунков и меток, относительное расположение лицевой и оборотной сторон банкноты.
Технические характеристики
Габаритные размеры: 255x260x335 мм
Установочная мощность: 8 Вт
Источник питания: адаптер: 12V / 220В
Напряжение питания: 12 В

Детектор DM - 2U или 2UWM даёт возможность проводить контроль в ультрафиолетовом свете единичных банкнот и банкнот в пачке расположенных "веером"
Виды детекции:
· Ультрафиолет
Технические характеристики
Габаритные размеры: 268х116х107 мм
Напряжение сети: 220В/50Гц
Потребляемая мощность: 20 Вт
Время зажигания ламп при номинальном напряжении: не более 1 сек.
Вес: не более 0,7 кг.

Инфракрасный детектор валют DM-IRU (CRT 4) "Парус" предназначен для проверки банкнот и ценных бумаг, документов различных государств, в том числе: EURO, USD, Российские рубли. Проверка позволяет безошибочно выявить фальшивые банкноты или ценные бумаги самого высокого уровня подделки, поэтому данный прибор предназначен для профессионального использования в банках, кассах пересчета, обменных пунктах, и др.
Основные возможности:
· Проверка в инфракрасном свете банкнот, имеющих инфракрасные метки (один из самых достоверных способов в настоящее время).
· Инфракрасная (IR) видео камера с 4х дюймовым CRT монитором.
· Готовность к работе сразу же после выхода из режима ожидания (обеспечивается системой подогревания катода в режиме ожидания с погасшим экраном).
Технические характеристики
Габаритные размеры: 130х115х265 мм
Потребляемая мощность: 20 Вт
Время стабилизации изображения ЭЛТ: 6 сек.

Профессиональный просмотровый детектор валют DM - MULTIFUNCTIONAL предназначен для проверки банкнот и ценных бумаг, документов различных государств, в том числе: EURO, USD, Российские рубли. Многоступенчатая проверка позволяет безошибочно выявить фальшивые банкноты или ценные бумаги самого высокого уровня, которые невозможно определить простыми приборами, поэтому данный прибор предназначен для использования в банках, кассах пересчета, обменных пунктах, гипермаркетах и др.
Особенности:
· Линза просмотровой области имеет увеличенный размер и 5х кратное увеличение, для исследования сразу всей поверхности банкноты в УФ свете и на просвет.
· Двойная ультрафиолетовая лампа (9Вт.) дает возможность проводить контроль единичных банкнот, а также банкнот в пачке расположенных "веером".
· Коротковолновый ультрафиолет для оперативной проверки банкноты.
· Контроль на просвет производится с 5х кратным увеличением.
· Линза в центре просмотрового окна позволяет с 10ти кратным увеличением контролировать микротекст, антисканерной сетки микропечати, механических повреждений, четкость рисунка и непрерывности линий.
· Нижний (донный) столик имеет цифровую разметку, что позволяет быстро определять геометрические размеры купюры водяных знаков и рисунков.
· С помощью магнитного датчика проверяется наличие магнитных меток и их отсутствие в установленных местах банкноты.
Технические характеристики
Габаритные размеры: 220х190х180 мм
Линза большая, размер: 115х55 мм. увеличение 5х
Линза малая, диаметр: 26 мм. увеличение 10х
Длина волны длинноволнового УФ LL/UV: ~365нм
Мощность осветителя LL/UV: 9 Вт.
Магнитный датчик MG: 0,15 Вт.
Влажность: 58%
Рабочее напряжение электросети: 220 В.
Вес: 3 кг.

Карманный детектор банкнот незаменим при проверке денег в дороге.
Особенности:
· Детекция ультрафиолетовая;
· Детекция магнитная (в детекторе установлен большой и высокочувствительный сенсор, который позволяет легко контролировать магнитные метки, нанесенные ферро-магнитной краской и наличие защитной полоски);
· Источник питания: 4 литиевые батарейки Аg13.
Технические характеристики
Габаритные размеры: 88х26х23 мм
Вид детекции: Магнитная, Ультрафиолетовая
Мощность ламп: 4 Вт.
Источник питания: от батарей
Вес: 23 г.